Делаем сайты в Ярцево
с 2010 года
Ярцево

Мы самое дружелюбное и понимающее digital-агентство в Ярцево, которому Вы можете довериться

Скачать презентацию в формате .pdf
Наш адрес: 127566, Россия, , г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 48к2 (офис 101)
Телефон: +7 (495) 166-19-31
Электронная почта: multzavod@yandex.ru
© , 2010—2024
Создание и продвижение сайтов г. Ярцево

Мы делаем сайты по всей России. Выберите свой город!

Выберите свой город!

Что не так с Яндекс? Взгляд со стороны веб-студии в Ярцево

Ранее 07.11.2022 г. мы уже писали в статье «Jawohl или такой непредсказуемый Яндекс», что замечены очевидные странности в работе российской поисковой системы «Яндекс», но теперь появились и подробности происходящего...
Что не так с Яндекс? Взгляд со стороны веб-студии в Ярцево

Сразу отметим, что наша статья «Jawohl или такой непредсказуемый Яндекс» Яндексу не понравилась. Он ее добавляет в индекс, а затем сразу исключает с пометкой «Малоценная или маловостребованная страница». Видимо, алгоритмы «Яндекс» считают, что «всем пофигу», но это не так — 23.11.2022 г. в СМИ появились первые подробности.

В чем суть нами сказанного? В том, что мы выяснили — 07.11.2022 г. роботы Яндекса «вдруг» стали пинговать сайты из Германии! Прецедент. И мы задались вопросом о миграции интеллектуальных разработок «Яндекс» из России.

Мы любим «Яндекс», хотим развития «Яндекс», но в России

Итак, The Bell — «Раздел Яндекса близится к завершению: участники реорганизации договорились об общих параметрах сделки» со ссылкой на ранее опубликованное расследование, что «Аркадий Волож хочет вывести часть активов «Яндекса» за рубеж, а помогает ему в этом Алексей Кудрин».

Если кратко, то источники агентства утверждают, что встреча Владимира Путина и главы Счётной палаты Алексея Кудрина, на которой будет обсуждаться судьба «Яндекса», может состояться уже 24.11.2022 г. По словам другого собеседника, встреча может пройти «на этой или следующей неделе».

Команда «Яндекса», которая осталась в России, уже избавилась от «токсичных активов» — в первую очередь, «Новостей» и «Дзена». А еще в мае двое знакомых Аркадия Воложа рассказали The Bell, что тот был «морально готов» продать все активы в России, если бы смог это сделать: мешало политическое давление, к тому же оценка компании постоянно менялась.

Сейчас материнская компания «Яндекс» зарегистрирована в Нидерландах. После реструктуризации вместо неё появится другая — вероятно, зарегистрированная в России. Остается вопрос — что конкретно из разработок поисковой системы останется в России?

Другие наши статьи

Мультзавод — компания, которая не стоит на месте, растет, развивается. Мы не стремимся захватить весь рынок веб-разработки г. Ярцево, но хотим найти свою аудиторию, которой будет комфортно с нами работать. Мы за добро, которое должно победить зло!
Работаем в штатном режиме!

Работаем в штатном режиме!

«Кризис — это время сплочения, это возможность еще больше объединить сотрудников и превратить их в действительно единую команду!
Яндекс зовет на «Одиннадцатую Вебмастерскую»

Яндекс зовет на «Одиннадцатую Вебмастерскую»

Ура, ура, ура! 23 марта 2023 г. состоится «Одиннадцатая Вебмастерская» на Льва Толстого, 16 — зал «Экстрополис», на территории Яндекс.
Константин Ротач

Константин Ротач

В коридорах, между выступлениями, встретил Константина Ротача, он был статен, спокоен, и пронзительно смотрел на меня.
Профессиональная настройка Яндекс.Директ

Профессиональная настройка Яндекс.Директ

Рекламные объявления могут быть размещены на поисковых системах Яндекс (Яндекс.Директ), Rambler (Begun), Google (Google Adwords), Mail (Google Adwords), а также в партн
Сколько стоит сделать продающий сайт

Сколько стоит сделать продающий сайт

Мы создаем сайты, которые реально работают: конкурентоспособные, привлекающие целевую аудиторию, с высокой конверсией!
Зачем сайту нужен SSL-сертификат?

Зачем сайту нужен SSL-сертификат?

Компания Теле2 перехватывает трафик, модифицирует страницу и выдаёт Вам совершенно другой контент.

Уникальное предложение для Ярцево: при заключении договора по тарифу «Беззаботный», разработка логотипа — бесплатно!

Позвонить
Написать
Продвижение сайтов в Ярцево
Яндекс Метрика